Отдых в Египте

Добрый день уважаемые читатели! Приближаются Новогодние праздники, а значит стоит задуматься о отдыхе. Поговорим о путешествии в Египет.

Египет – одна из самых посещаемых российскими туристами стран. Но прежде, чем отправляться на отдых в эту страну, необходимо узнать о климате, национальных особенностях и правилах поведения в Египте.

В Египет можно приезжать круглый год. Однако стоит помнить, что с ноября по февраль возникают погодные капризы, в виде сильных ветров. Днем в это время года жарко и ветрено, а ночью холодно. В летний период воздух прогревается до 50 градусов по Цельсию, и загорать можно только под навесом. В любом случае, крем от загара и головной убор – самые важные вещи в вашем чемодане.

 

Следует помнить, что египет – это исламская страна. По мусульманским законам, женщинам не следует оголять свое тело. На территории отеля можно ходить в купальниках или шортах, но для выхода на улицу, лучше надеть юбку и закрыть плечи.

Не благосклонны египтяне к спиртным напиткам. В отеле, где часто спиртные напитки входят в стоимость, употреблять алкоголь не запрещается, но не стоит выходить на улицу в нетрезвом состоянии.

Жители Египта не любят, чтобы их фотографировали без разрешения. Если хотите запечатлеться с местными жителями, стоит попросить их согласие. Дружелюбные египтяне, никогда не откажут туристам.

Надеемся, что следуя нашим советам, отдых в Египте станет действительно сказочным и незабываемым.

С уважение, Евгений!

Прокрутить вверх