Баскетбол

Баскетбол

Баскетбол — это спортивная командная игра, в которую играют две команды, каждая из которых состоит из пяти игроков. Цель игры — забросить мяч в корзину противоположной команды и набрать больше очков, чем команда соперника.

Матч состоит из четырех периодов, каждый из которых длится 10 минут. Перерыв между периодами составляет две минуты. Если после окончания основного времени матча счет равный, игра продолжается до тех пор, пока одна из команд не наберет больше очков.

Поле для игры в баскетбол имеет прямоугольную форму и ограничено боковыми и лицевыми линиями. На противоположных сторонах поля находятся корзины, которые представляют собой металлическое кольцо с сеткой, находящееся на высоте трех метров от земли.

Мяч для игры в баскетбол обычно имеет диаметр около 74,93 см и вес около 567-650 граммов. Он должен быть накачан до давления 0,48-0,62 атмосфер.
Игроки могут передвигаться по полю без ограничений, но не могут пересекать центральную линию поля или заходить на территорию противника.
За каждое попадание в корзину команда получает два очка. Свежий прогноз на баскетбол на сегодня вы всегда сможете найти по адресу — https://betteam.pro

Если мяч был заброшен из-за трехочковой линии, которая находится на расстоянии шести метров от корзины, команда получает три очка.
В баскетболе существуют различные правила, которые регулируют поведение игроков на поле, такие как правила фолов (нарушений), правила блокировки, правила перехвата мяча и другие.

Баскетбол — это очень динамичная и увлекательная игра, которая требует от игроков хорошей физической подготовки, координации движений, умения быстро принимать решения и работать в команде.